Скажите пожалуйста за оскорбление (ст. 130 п. 1) при смягчающих обстоятельствах (женщина имеет 2-х малолетних детей)
Скажите пожалуйста за оскорбление (ст. 130 п. 1) при смягчающих обстоятельствах (женщина имеет 2-х малолетних детей) какое возможно наказание.
Спасибо.
Уважаемая Светлана! Как ни странно это звучит, но все зависит от усмотрения судьи (в пределах санкции, зафиксированной в статье 130, разумеется). Это связано с тем, что наше уголовное законоадетльство не поддреживает идею строгой фиксации ответсвенности за конкретное правонарушение, имея ввиду множество обстоятельств, которые могут повлиять на решение судьи. В деле об оскорблении, все зависит и от тяжести проступка, от смягчающих и отягчающих обстоятельств и т.п. Возможно, судья признает, что состава преступления нет. Скорее всего, штрафом в размере от тысячи и больше (как я уже говорил, в зависимости от тяжести преступления и нанесенного Вам морального ущерба). [Обращайтесь к нам, с уважением, Быстров Денис Владимирович]