Если не дай бог с мужем что-то случиться, буду ли я оплачивать его кредиты?
Муж взял большую сумму в разных банков на развитие организации, сейчас он их не оплачивает, хотелось бы узнать. Если не дай бог с мужем что-то случиться, буду ли я оплачивать его кредиты?
Я не являюсь его поручителям. Имущества у него никакого нет.
Здравствуйте, Ксения! В Вашем вопросе, конечно, есть некоторые неясные моменты. Но в любом случае наследник, принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя только в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Это касается, в частности, и ответственности по кредитным договорам (если, конечно, не будет доказано, что кредиты брались на нужды семьи, а стало быть, являются общими обязательствами супругов).
С уважением, А.Д.Руслин.