Обязан ли поручитель выплачивать долги ИП (бывшего мужа) при объявлении его банкротом?
Я являюсь поручителем ИП (бывшего мужа) по кредиту, который он взял без указания цели, то есть не на развитие бизнеса. Он не платит с января. Имущества ликвидного не имеет. Дохода тоже больше нет никакого. Помимо этого кредита имеются еще два, по которым тоже просрочка с декабря. Если он объявит себя банкротом, придется ли мне выплачивать за него долг?
Лучший ответ
Поручители несут ответственность всем своим имуществом по долгам заемщиков. Будут взыскивать задолженность с вас.
Спасибо за ответ!