LSN Messenger
Москва, 29.09.2020, 14:36

Как отправить письмо начальнику исправительной колонии, чтобы освободить двух мальчиков на похороны и сопроводить их?

Вопрос №17832242 из г. Москва
опубликован 29.09.2020, 14:36
Как называется письмо в исправительную колонию начальнику, чтобы освободил на сутки с сопровождением двух мальчиков? У них мама умерла. Знаю что есть статья где это возможно. Ребята ходили просить им отказали. Похороны завтра, подскажите что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Осужденным к лишению свободы, содержащимся в исправительных колониях и воспитательных колониях, а также осужденным, оставленным в установленном порядке в следственных изоляторах и тюрьмах для ведения работ по хозяйственному обслуживанию, могут быть разрешены выезды за пределы исправительных учреждений:

а) краткосрочные продолжительностью до семи суток, не считая времени, необходимого для проезда туда и обратно, в связи с исключительными личными обстоятельствами (смерть или тяжелая болезнь близкого родственника, угрожающая жизни больного; стихийное бедствие, причинившее значительный материальный ущерб осужденному или его семье), а также для предварительного решения вопросов трудового и бытового устройства осужденного после освобождения;

Краткосрочные выезды предоставляются на основании:

- письменного заявления осужденного, с приложением документов,

подтверждающих наличие исключительных личных обстоятельств (справки или телеграммы о смерти).

Статья 97 УИК РФ. Можете послать телеграмму о смерти родственника заключенного на адрес колонии.

29.09.2020, 14:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

А как это заявление называется и что нужно к нему приложить?

29.09.2020, 14:45

Добрый день. Телеграмму срочно направьте.

29.09.2020, 14:47

А как это заявление называется и что нужно к нему приложить?

29.09.2020, 14:45

Письменное заявление осужденного, с приложением заверенной телеграммы о смерти.

29.09.2020, 15:44

А как это заявление называется и что нужно к нему приложить?

29.09.2020, 14:45

В соответствии с требованиями УИК РФ (уголовно исполнительного кодекса российской федерации) осуждённый сам пишет заявление произвольной формы с просьбой организовать конвоирование на похороны близкого родственника и

прикладывает к заявлению телеграмму о смерти этого близкого родственника.

Поэтому вы должны были позаботиться о срочном отправлении телеграммы в исправительное учреждение чтобы осуждённого смогли по его просьбе и его заявлению с приложением телеграммы направленной вами конвоировать на похороны (статья 97 УИК РФ).

Это для сведения так как вы послали на сайт много аналогичных запросов и они остались не отвеченными. А теперь уже поздно пошло четыре месяца. Но теперь на собственном опыте будете знать что делать в будущем при возникновении аналогичной ситуации.

Рады знакомству с вами.

17.01.2021, 13:58

А как это заявление называется и что нужно к нему приложить?...

29.09.2020, 14:45

Это заявление пишет осужденый в произвольной форме. Прикладывает сведения о смерти родственника.

17.01.2021, 14:00

А как это заявление называется и что нужно к нему приложить?

29.09.2020, 14:45

Это заявление никак не называется оно произвольной формы.

17.01.2021, 14:01

А как это заявление называется и что нужно к нему приложить?...

29.09.2020, 14:45

Это заявление никак не называется его пишет произвольно осуждённый и прикладывает сведения о смерти родственника.

17.01.2021, 14:02

А как это заявление называется и что нужно к нему приложить?...

29.09.2020, 14:45

Это заявление никак не называется от вас только требовалось послать телеграмму в исправительное учреждение о смерти родственника. А заявление пишет сам осуждённый в произвольной форме.

Основание статья 97 УИК РФ.

Теперь по прошествии четырех месяцев вам понятно, что вы должны были сделать очень оперативно?

17.01.2021, 14:05