Какой забор между соседями я могу поставить и без их согласия на даче в СНТ в Тула обл., и какой высоты?
Согласно нормам Градостроительного кодекса РФ, забор между участками в СНТ принято устанавливать только сетчатый или решетчатый (то есть с просветами). Раньше была регламентирована высота забора не более 1,5 метра. В новой редакции закона таких ограничений нет. Заборы другого типа устанавливаются с согласия соседей и с отметкой в соответствующих документах садового товарищества.
Если площадь вашего участка позволяет, можно отступить от границы 1 м+ и возвести любой забор, но как сооружение, которое при отдельных характеристиках придётся регистрировать как недвижимый объект.
А можно узнать непосредственно на что ссылаться на какие документы, указы, распоряжения, законы когда я буду устанавливать забор из евроштакетника...
СНиП 30-02-97 Градостроительный Кодекс РФ.