Сыктывкар, 29.09.2020, 15:19

Есть ли возможность отменить ранее установленное отцовство над не родным ребенком? И исключить полностью запись в органах загс?

Вопрос №17832433 из г. Киров
опубликован 29.09.2020, 15:19
Есть ли возможность отменить ранее установленное отцовство над не родным ребенком? И исключить полностью запись в органах загс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь важно знать: о том, что ребенок не родной было известно на момент установления отцовства?

Ст. 52 СК РФ. Оспаривание отцовства. 2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

29.09.2020, 15:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Каким образом было установлено отцовство?

29.09.2020, 15:22

Да на момент установления было известно но сейчас нет общения и у того ребенка 33 папы.

29.09.2020, 15:23

Могут быть варианты, если подойти с умом. Личные консультации возможны в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

29.09.2020, 15:25