Нужно ли обращаться к нотариусу, чтобы передать свою долю в доме владельцу?
В собственности есть дом владеем с отцом, моя доля 2/3 и 1/3 отца. Отец хочет передать мне свою долю через договор дарения. Нужно ли обращаться к нотариусу?
Лучший ответ
Добрый день. Нет, без нотариуса отчуждение (продажа, дарение) долей в недвижимости с 2016 года запрещена. Сделки в простой письменной форме не будут приняты Росреестром.
Да, вам нужно обратиться к нотариусу для оформления договора дарения доли.