Магнитогорск, 29.09.2020, 16:12

Ответчик подал апелляцию - можно ли не подписывать бумаги и что грозит игнорированию?

Вопрос №17832594 из г. Челябинск
опубликован 29.09.2020, 16:12
Позвонила секретарь судьи и сказала что на решение суда, ответчик подал апелляцию, предлагает завтра приехать подписать какие то бумажки, и говорит что завтра последний день, когда мы можем это сделать. Можем ли мы вообще не ехать и игнорировать данный факт, есть ли какая то ответственность? Мы не хотим больше участвовать в этом "цирке" ни сил, ни нервов, ни времени на это нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не вы являетесь заявителем жалобы, то можете игнорировать, для вас последствий быть не должно, а право на защиту реализуется добровольно.

29.09.2020, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте.

Если подал апелляционную жалобу, то передадут на рассмотрение.

29.09.2020, 16:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да было адм. дело - мы потерпевшие с мужем, подали заявление участковому (по поводу того что соседка нас оскорбила, развешивала по подьезду осокрбления в адрес нашей семьи) и в итоге., Ее (соседку) признали виновной и штраф 1 тр. И вот она подала апелляцию, нас никак не уведомляли, и вот сегодня звонок и с такой срочностью! Вообще нет никакого желания далее участвовать в этих судах, тк ответчица очень неадекватная женщина, пенсионерка заняться не чем, в отличие от нас, и вот мы должны все бросить и ехать в суд? Разве она не должна была нас уведомить по почте и прислать копии ее жалобы?

29.09.2020, 16:20

Формально-она обязана вам копию жалобы выслать.

29.09.2020, 16:26