Имеют ли право на наследство мои дети, наследство бабушки (мать их отца) отец умер ранее своей матери.

Лучший ответ

Ув. Татьяна, да имеют. Они вправе претендовать на долю наследства, которая причиталась бы умершему отцу.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, имеют право наследования по праву представления на долю наследства, приходящуюся на их отца.

Здравствуйте. Да, в соответствии с ч.2 ст.1142 ГК РФ они наследуют по праву представления.