Имеют ли право на наследство мои дети, наследство бабушки (мать их отца) отец умер ранее своей матери.
Ув. Татьяна, да имеют. Они вправе претендовать на долю наследства, которая причиталась бы умершему отцу.
Да, имеют право наследования по праву представления на долю наследства, приходящуюся на их отца.
Здравствуйте. Да, в соответствии с ч.2 ст.1142 ГК РФ они наследуют по праву представления.
Татьяна,
Дети - наследники по праву представления к имуществу своей бабушки и наследуют долю, которая причиталась бы их умершему отцу.