Как разделить квартиру между собственниками после развода, купленную по военному сертификату и имеют ли права дети на долю, если они совершеннолетние?
Добрый вечер!
В моей практике было такое же дело, только сертификат от 1998 года.
При разделе имущества имущества квартира была разделена между супругами в равных долях.
В вашем случае необходимо подавать два заявления в суд: одно о разделе имущества, где истцом будете Вы, втрое о признании права собственности на квартиру, где истцами будут Ваши дети.
Решение у этого дела есть. Нужно только лишь изучить документы и составить по ним юридически грамотное заявление в суд используя судебную практику.
Нужно ли предоставлять в суд справку с перечнем лиц, вписанных в сертификат? Где можно взять такую справку?
Зачем справку? В качестве доказательной базы--приложите копию сертификата.
Сертификат отнесли и сдали в банк. На руках только договор купли-продажи продажи квартиры и договор с банком на оказание услуг по сертификату, имена членов семьи нигде нет. Есть только сумма сертификата и номер. Нужно справку. В какой организации ее можно получить в Нижнем Новгороде.? Где хранится это информация? Как на тот момент рассчитыаалась сумма сертификата?