Как будет делиться квартира при разводе, если дети совершеннолетние, но прописаны в ней?
Если квартира была получена по военному жилищному сертификату на 4 человек (муж, жена и 2 ребёнка) Как квартира будет делиться при разводе, если дети прописаны в ней, но уже совершеннолетние?
А если собственником является только один член семьи?
Если собственник Ваш муж соответственно после развода квартира будет поделена в равных долях между супругами.
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.