LSN Messenger
Астрахань, 22.06.2012, 19:14

Наследование после смерти сожителя - права и возможности

Вопрос №1783322 из г. Астрахань
опубликован 22.06.2012, 19:14
Мой сожитель умер, с ним мы прожили семьей 15 лет. Я воспитала его сына, сейчас ему 23 г.Все это время мы занимались выращиванием томатов для продажи, этим и жили. У мужа были золотые руки, все умел делать. За совместную жизнь нажитое по закону отходит его сыну, могу ли я претендовать на что-то? Ведь за эти годы мы с мужем пристроили к дому еще пристрой, ремонт отличный сделали, купили автом. Газель, для реализации томатов. Продукцию вывозили аж,в Тульскую обл. вообщем многое, что сделали и приобрели за совместную жизнь. Муж за 2 месяца ушел из жизни, онкология. О законном браке, как то не думали, просто не было времени. Сын его был последние годы в плавании, до этого учился. В помощи выращивания овощей не учавствовал. Могу ли я что-то получить после смерти сожителя? Если да,то как и по каким законам? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина, Вы пошлите свою клиентку ко мне. Я смогу её грамотно проконсультировать. А у Вас, как видно, не хватает знаний. Не бери подобные дела.

Всего доброго.

23.06.2012, 11:24

Простите,я так и не поняла ответа на свой вопрос!

23.06.2012, 23:37

А что тут не понятного? Вы задали 12 вопросов по различной тематике. Где-то Вы - замужем, где- то - на алименты подаёте. А сейчас Вас вообще сожительство интересует. Поэтому и говорю, что если не идет юриспруденция, то надо обращаться к специалистам.

Всего доброго.

23.06.2012, 23:42

Здравствуйте! Простите,первые вопросы были не мои, а по просьбе.А сейчас вопрос касается лично меня!Спасибо!

24.06.2012, 23:31

Клиенту нужен реальный адвокат/юрист. Такие вопросы заочно не решаются.

Всего доброго.

24.06.2012, 23:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!