Назначение пенсии - как я получила фиксированную выплату и что это значит для меня
Здравствуйте, Елена.
В вашем случае, страховая пенсия по старости будет вам выплачиваться при наличии страхового стажа 37 лет и достижении возраста 55 лет у женщин. Данный вопрос регулируется ст.8 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 22.04.2020) "О страховых пенсиях"
4 982 рубля 90 копеек в месяц. - фиксированная выплата
1 752 рубля 9 копеек - Коэффициент повышения размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости определяется исходя из числа полных месяцев, истекших со дня возникновения права на страховую пенсию по старости (в том числе досрочно)
Неужели бывают такие мизерные пенсии? У меня стаж работы - с 18 лет.