Назначена страховая пенсия по старости с фиксированной выплатой - что значит положительное решение ПФР и что ждать далее?

Вопрос №18742184 из г. Москва
опубликован 21.09.2021, 09:25
(Услуга оказана 27.08.2021, 10:01 ПФР Вынесено положительное решение. Заявление о назначении СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ (регистрационный номер 1093972/21) удовлетворено. Вам назначена СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ с 26.08.2021, пенсия установлена в размере) - и тишина. Что имели ввиду? Это отказ? Или нужно ждать? Подскажите пожалуйста, заранее с уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь Михайлович, здравствуйте.

Согласно статьи 4 Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция)

Право на страховую пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", при соблюдении ими условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом
.

Это сообщение значит, что пенсия Вам назначена.

Ожидайте зачисления на социальную карту мир.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

21.09.2021, 09:37

Здравствуйте!

Это ответ, что пенсия назначена, будете её получать каждый месяц, на карту платёжной системы мир.

21.09.2021, 09:30

Подобное извещение из ПФР говорит о том, что ваше заявление о назначении пенсии, поданное в соответствии со статьей 22 ФЗ О страховых пенсиях №400-ФЗ удовлетворено Претензий со стороны ПФР к вам нет вам с 26 августа 2021 года назначена пенсия Вам нужно уже узнавать в ПФР, когда вы получите свою первую пенсию

Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция)

Статья 22. Сроки назначения страховой пенсии

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 22

КонсультантПлюс: примечание.

С 01.01.2022 в ч. 1 ст. 22 вносятся изменения (ФЗ от 26.05.2021 N 153-ФЗ). См. будущую редакцию.

1. Страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.

КонсультантПлюс: примечание.

21.09.2021, 09:38

Сердечное Спасибо Вам Всем за быстрый отклик.

21.09.2021, 09:58

И Вам спасибо за вопрос!)

21.09.2021, 09:58