Кроме государственной пошлины какие еще предполагаются расходы с моей стороны?
Я мать-одиночка, с биологическим отцом ребенка расписаны не были, и во время моей беременности он отказался от ребенка и ушел. Я родила ребенка и в свидетельстве о рождении указала свою фамилию, отчество, а в графе отец поставила прочерк. Можно ли теперь подать в суд заявление с указанием на человека, который является отцом (я знаю его место проживания и работы), чтобы суд установил его отцовство и привлек к оплате алиментов? Кроме государственной пошлины какие еще предполагаются расходы с моей стороны?
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в районный суд по своему месту жительства с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Вас ожидают расходы по оплате судебно-медицинской экспертизы, поскольку отцовство установят только на основании положительного заключения эксперта. Ну и если сами не сможете составить иск, то придется потратиться на оплату услуг юриста
А в каких случаях экспертиза не оплачивается?