Санкт-Петербург, 29.09.2020, 20:07

Как избавиться от юридической несостоятельности - рассказываем, как перейти из с/т в ТСН

Вопрос №17833420 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.09.2020, 20:07
Помогите решить. Ранее у нас было с/т (садоводческое товарищество. После нового законаза номером...66 наш председатель не перевёл с/т в СНТ, а в 2008 зарегистрировал НСТ под таким же названием, но по своему адресу, наверно для того, чтоб была возможность заключать договора и т.п., но как СНТ мы не существуем, даже в ЕГРН до сих пор пишут с/т.А это значит, что юридически мы не существуем. Можем ли мы из с/т перейти по 217 закону в ТСН? Как нам это сделать и что вообще нам делать и как узаконить? Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо общее собрание, на котором принять решение о реорганизации. Потом пакет документов для налоговой и росеестра.

01.10.2020, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Светлана, это целый юридический проект. Нужно смотреть ваш Устав и провести по процедуре Общее собрание, на котором принять решение о реорганизации. Вам нужно искать местных юристов или рядом с ИФНС обычно сидят фирмочки, которые открывают/закрывают фирмы и смогут вам помочь оформить документы и зарегистрировать новое юрлицо.

29.09.2020, 20:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если у нас НСТ с 2008 года, то почему в ЕГРН до настоящего времени пишут с/т и как это изменить, и куда обратиться? Спасибо.

29.09.2020, 20:53

Светлана, нужно запрашивать документы в ИФНС. Видимо НСТ там не зарегистрировано.

29.09.2020, 20:55

В налоговой нст зарегистрировано, документ есть.

29.09.2020, 22:27

Тогда нужно внести изменения в ЕГРН, для этого обратитесь в ИФНС.

29.09.2020, 22:29

В ИФНС или Россреестр? И какие документы нужны? Написать заявление? Огромное Вам спасибо за помощь.

01.10.2020, 09:30

Светлана вам нужно на основании общего собрания создать новое юр лицо

И потом уже пакет документов для налоговой и росеетсра.

01.10.2020, 19:44