Владельцы квартиры в ипотеку получили уведомление об аресте по долгам предыдущего собственника - как действовать?
Теперь нужно выяснить кто наложил арест.
Скорее всего приставы. И отменить его.
сделать это вполне возможно.
Арест наложен не законно. Нужно его снимать через суд.
Здравствуйте! Вы хотите сказать, что спустя почти год после сделки (заканчивается сентябрь 2020, на минуточку) Росреестр запросто наложил арест на квартиру по ФИО прежнего владельца?! Что за бред? Вы сделку-то зарегистрировали в Росреестре или нет? Берите выписку ЕГРН о своем праве на квартиру - и к приставам вперед, разбираться (арест должны отменить). Удачи Вам!