Владельцы квартиры в ипотеку получили уведомление об аресте по долгам предыдущего собственника - как действовать?

Приобрели квартиру в декабре 2019 года в ипотеку. В сентябре пришло уведомление от Росреестра о наложении ареста по кредитным долгам предыдущего собственника, это законно? И что теперь необходимо сделать для снятия ареста.
Лучший ответ

Теперь нужно выяснить кто наложил арест.

Скорее всего приставы. И отменить его.

сделать это вполне возможно.

Благодарю за потраченное время!

Арест наложен не законно. Нужно его снимать через суд.