Риски для покупателя при покупке квартиры на аукционе юридического лица-банкрота, признанного преднамеренным
Квартира куплена в рамках продажи имущества юридического лица-банкрота на аукционе. Уже после покупки было принято судебное решение о признании банкротства преднамеренным. Чем это грозит покупателю квартиры?
Лучший ответ
Ни чем не грозит. Если вы купили квартиру на аукционе, процессуальных нарушений продажи имущества не было, то можете ни о чем не беспокоиться. Регистрируйте смело право собственности в регистрационных органах и заезжайте в квартиру. Вы являетесь добросовестным приобретателем.
Вместе с тем, покупателю бы следовало задуматься в том случае, если бы он купил квартиру перед инициацией процедуры банкротства у должника.