Как проверить вступление в силу решения суда и что делать, если нет движения по делу?
Как узнать вступило ли в силу решение суда. На сайте суда в информации по делу указано: Решение принято... Прошло уже 25 дней, больше никаких движений по делу не указано. Что делать дальше?
Решение по гражданскому делу вступает в силу через месяц со дня оглашения. Если апелляцию вторая сторона не подала, то решение вступит скоро в силу.
Здравствуйте. Решение суда обычно вступает в силу через месяц с момента вынесения. Вот от этого и отталкивайтесь.
Приветствую. Общая юрисдикция крайне нерасторопна. Сходите (ну или для начала позвоните, если дозвонитесь) в суд и узнайте в чём проблема.
Судя по срокам - оно ещё не вступило в законную силу.
Анна Николаевна, если решение суда не обжалуют, то оно вступает в законную силу в месячный срок с момента написания окончательного текста. Окончательный текст должен быть изготовлен судьей в 5-дневный срок с момента принятия Решения. Плюс 5 дней на почтовый пробег, если ответчик подал апелляционную жалобу по почте в последний день срока. То есть реально с момента вынесения решения должно пройти 35-40 дней. Тогда оно вступает в законную силу, если не было подано апелляционных жалоб.