Что делать, если судебное решение по иску, принятое заочно, вступило в силу?

Если решение суда вступило в силу по иску, какие мои действия дальше? Решение было заочно... прошло 37 дней... помошник судьи сказал что вступило в силу... что дальше делать?

Лучший ответ

Получайте исполнительный лист и передавайте его на исполнение в ФСС.

Удачи!

Обращайте решение суда к исполнению

Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!