Карта арестована, но на нее приходит пособие по безработице - возможно ли получить социальную выплату?
Такая ситуация подскажите пожалуйста! Карта арестована приставами а на неё приходит пособие по безработице, тоесть я не смогу получить социальную выплату на эту карту?
Лучший ответ
День добрый.
Можно получить пособие через кассу банка (не всегда), чаще приходится направлять заявление приставу о снятие ареста с карты так как туда приходят пособия и приложить доказательства.
В случае отказа обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Статья 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Закон) устанавливает исчерпывающий перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание.
Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)