Как подать на алименты в РФ от гражданина Казахстана, если отец ребенка поменял гражданство?
Я гражданин РК,Как подать на алименты на гражданина р.ф. . Отец Моего ребёнка поменял гражданство РФ. будучи гражданином РК алименты выплачивал.
Здравствуйте Юлия!
Решения иностранных судов, в том числе решения об утверждении мировых соглашений, признаются и исполняются в Российской Федерации, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации.
Ходатайство взыскателя о принудительном исполнении решения иностранного суда рассматривается верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области или судом автономного округа по месту жительства или месту нахождения должника в Российской Федерации, а в случае, если должник не имеет места жительства или места нахождения в Российской Федерации либо место его нахождения неизвестно, по месту нахождения его имущества.
Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Вы можете обратиться к юристу очно.