Возможно ли удовлетворение иска о признании недействительности сделки с недвижимостью умершего деда и восстановлении правильного порядка сделок
Недвижимость моего умершего деда, после его смерти, гражданин М по поддельной доверенности от имени деда продал гражданину А. Далее гражданин А продал эту недвижимость гражданину В. Гражданин В теоретически добросовестный покупатель. Хочу вернуть недвижимость не по ст. 302, а по ст. 167. Для этого предложу гражданину В заключить договор с гражданином А о продаже вышеуказанной недвижимости (т. е обратно). А далее (после оформления недвижимости на гражданина А) хочу подать иск на гражданина А о признании недействительности сделки между гражданином М (от имени деда по поддельной доверенности) и гражданином А и признании последствий недействительности этой сделки. Возможно ли удовлетворение судом моего иска?
Лучший ответ
Возможен такой иск и его удовлетворение по ст.167 ГК РФ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
однозначно сказать нельзя. нужно видеть документы, знать обстоятелсьтва более подробно
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Да, вполне возможно. Обращайтесь в суд.