Муж требует отказаться от алиментов в обмен на квартиру - возможно ли такое?
В браке куплена однакомнатная квартира разводе два года Есть двое детей. На алименты не подавала. Муж требует написать соглашение об отказе алиментов всчет квартиры. Возможно ли это?
Лучший ответ
Алименты не могут быть зачтены каким то другим встречным обязательством (статья 116 семейного кодекса РФ). Соглашение такого рода действующим законом не предусмотрено.
Вместе с тем, вы можете написать мужу расписку о том, что получили от него денежные средства в счёт оплаты алиментов. Эта расписка будет иметь юридическую силу.
Спасибо за полезный совет!
В счет стоимости доли в квартире, наверное так. Да можно. Только заверьте данное соглашение нотариально. Удачи.