ДТП без полиса ОСАГО - как действовать, если проведенная судебная экспертиза занижает ущерб? (Краснодар)
Добрый день. Ничего Вы уже не сделаете. Она возьмется за основу. Главное уточните исковые требования, иначе применяться может пропорциональность и Вам придется оплачивать часть ее стоимости.
Экспертиза будет рассчитывать ущерб по рыночной стоимости, а не методике РСА, на это обратите внимание. Так что там должно нормально все быть.
Добрый день! В случае если вас не устроит судебная оценка, в обязательном порядке требуйте проведения повторной экспертизы. Кроме того обязательно ознакомьтесь с результатами экспертизы до судебного заседания. Вы можете заказать рецензию на экспертизу в случае если вы не согласны с судебной. Рецензия увеличит Ваши шансы на реальное взыскание суммы ущерба.