О пособии на содержание ребенка и льготном возмещении алиментов при уменьшении до прожиточного минимума

Что значит по заявлению должника по алиментам уменьшить сумму до прожиточного минимума? Сегодня мне прислали всего 600 рублей. Должник оформил пенсию по старости в феврале 2020, хотя должен был оформить в 2019
Лучший ответ

Размер долей, установленных пунктом 1 статьи 81 СК РФ, может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (пункт 2 статьи 81 СК РФ). К таким обстоятельствам, в частности, могут быть отнесены: наличие у плательщика алиментов других несовершеннолетних и (или) нетрудоспособных совершеннолетних детей, а также иных лиц, которых он обязан по закону содержать; низкий доход плательщика алиментов; состояние здоровья плательщика алиментов (например, нетрудоспособность вследствие возраста или состояния здоровья), а также ребенка, на содержание которого производится взыскание алиментов (например, наличие у ребенка тяжелого заболевания, требующего длительного лечения).

Детей у бывшего мужа нет. зато есть долг по алиментам 4 миллиона. И это считается справедливым получение всег 600 рублей в месяц с задолженности по алиментам. Здоровье у него нормальное, если только где справку купил. Жена получает пенсию. Я взыскатель, у меня инвалидность, я не работаю, получаю только по инвалидности. И как такое может быть? Какаие могут быть заслуживающие внимания для суда обстоятельства?