Тюмень, 30.09.2020, 10:57

Как избежать давления со стороны банка в период подачи заявления на банкротство физического лица?

Вопрос №17835089 из г. Тюмень
опубликован 30.09.2020, 10:57
Я подала заявление на банкротство физического лица. На данный момент заявление принято и назначено заседание по рассмотрению обоснованности заявления по признанию меня банкротом. Подскажите, пожалуйста, куда официально обратиться по поводу сильного давления со стороны сотрудников банка в период от подачи заявления до его рассмотрения?... Совсем нет от них покоя... от их требований... морального давления. Я прекрасно понимаю, что я должна... но раз сложилась такая ситуация в моей жизни, что доход на много уменьшился и не стало возможности выплачивать кредит... поэтому и обратилась сама в арбитражный суд. Как морально пережить период до признания меня банкротом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Собственно Вы и не обязаны с ними общаться. Смените номер телефона.

Если номер поменять невозможно, то передайте ваш номер вашим юристам. Я платить им вам не рекомендую, даже если такая возможность появиться, так как такие платежи потом могут быть оспорены финансовым управляющим, а после завершения банкротства их не спишут.

Т.е. все что вы заплатите, вам придется потом еще раз платить.

Ну и в принципе, если слышите, что звонят представители банка, просто кладите трубку и выключите на час телефон.

30.09.2020, 17:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ!

Чтобы обезопасить себя и своё окружение от звонков банка, вам необходимо направить в адрес каждого кредитора заявление об отказе от взаимодействия и заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами в порядке ФЗ-230.

30.09.2020, 10:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ!

Здравствуйте!

1) Ни в коем случае, не говорите, что вы банкротитесь и не будете ничего им платить.

2) Говорите, что у Вас временные финансовые затруднения, вы ни в коем случае не отказываетесь платить, и как только деньги у Вас появятся (например, вы устроитесь на вторую работу) вы все им выплатите.

3) Если угрожают или оскорбляют, не идите на конфликт. Говорите спокойно, предупредите, что записываете разговор и напишите заявление в Центробанк, прокуратуру и Роспотребнадзор, что грозит им административной и уголовной ответственностью.

Таким образом вы выиграете время, до того момента, как суд признает Вас банкротом.

30.09.2020, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Напишите отказ от взаимодействия. При наличии представителя перенаправляйте всех к нему, либо к арбитражному управляющему.

01.10.2020, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Светлана Николаевна, спасибо за ответ!... Но...заявление уже принято судом... и назначена дата уго рассмотрения... есть номер дела... в это же время отправлены копия заявления и прилагающиеся документы кредитору!... так что не говорить не имеет смысла... они и так в курсе... но слышать ничего не хотят... и требуют оплаты, так как заявление в суд-это заявление... а банкротом еще я не признана.

30.09.2020, 11:08

Ответ Вам направлен в личных сообщениях! С Уважением!

30.09.2020, 11:16