У меня прорвало батарею, залило мою квартиру и 10 квартир соседей. Есть запорный кран на батарею. Тсж выставляет меня виноватым.

Вопрос №17835237 из г. Екатеринбург
опубликован 30.09.2020, 11:37

У меня прорвало батарею, залило мою квартиру и 10 квартир соседей. Есть запорный кран на батарею. Тсж выставляет меня виноватым.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Юрий, если течь имелась после запорного крана, то и ответственность нести Вам.

30.09.2020, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Юрий, а вопрос то какой у вас? Если вы не согласны с решением, то обжалуйте его в судебном порядке. Акт то на руках имеется?

30.09.2020, 11:38

Надо проводить экспертизу. Чтобы установить, кто виноват в заливе.

30.09.2020, 11:39

Здравствуйте, Юрий!

Уточните пожалуйста, являетесь ли собственником квартиры.

30.09.2020, 11:39

Мне нужно уточнить из-за чего прорвало батарею, неделю назад делали пробный пуск воды, все было нормально. Вы же работаете с подобными экспертами. Кто виноват, есть ли возможность на тсж переложить вину. Я собственник, за 4 года ни разу тсж не проверяло систему отопления.

30.09.2020, 12:03

Так делайте экспертизу.

30.09.2020, 12:05

Возможность есть, но вы правильно написали, что надо работать с экспертом.

30.09.2020, 12:05