Стоимость квартиры 2 млн. руб. Долен ли я, или мой сын платить налог при оформлении дарственной?
У меня такой вопрос:
Я в этом году купил квартиру и сейчас хочу оформить дарственную этой квартиры на сына. Стоимость квартиры 2 млн. руб. Долен ли я, или мой сын платить налог при оформлении дарственной?
С уважением - Аслан.
Лучший ответ
Налог вы оба платить не должы.
Уважаемая Галина Владимировна!
Большое спасибо за ответ.
Аслан, здравствуйте! После заключения договора дарения указанной Вами квартиры ни Вы, ни Ваш сын платить налог не будете.
Одаряемый обязан уплатить налог в размере 13 процентов от стоимости квартиры только в том случае, если он НЕ является близким родственником Дарителя. Это не Ваш случай...
С уважением,
Харченко О.В.