Как решить проблему с машиной, купленной у посредника, после неверной информации в ГИБДД о собственнике?

Вопрос №17835366 из г. Абакан
опубликован 30.09.2020, 12:06

Купили машину у посредника. При постановке в гибдд сказали что собственник умер. Посредник сказал что продал машину собственник, а оказалось этобыл сын его, был у них обмен машинами. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше всего составить договор с сыном собственника.

30.09.2020, 12:09

Светлана, смотря что вы желаете... уточните вопрос.

30.09.2020, 12:08

Как правильно оформить машину на себя? Нужно оформлять доверенность?

30.09.2020, 12:10
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше всего составить договор с сыном собственника.

30.09.2020, 12:09

Никак вы не оформите машину, собственник на момент сделку умер уже, вы купили ее не у собственника. За него подписать вам никто не сможет после его смерти, при этом там наследники еще будут скорей всего, которые в итоге машину у вас отсудят.

30.09.2020, 12:12

Мы с ними связались они попросили мой копию паспорта и оформить доверенность.

30.09.2020, 12:15
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше всего составить договор с сыном собственника.

30.09.2020, 12:09

Какая может быть от вас доверенность? Если есть наследники, вы с ними должны заключить договор, если они вступили в наследство, их нужно вписывать в птс. Вы им какую доверенность дадите?

30.09.2020, 12:17

Не от меня доверенность, а на меня от них нотариальная.

30.09.2020, 12:20
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше всего составить договор с сыном собственника.

30.09.2020, 12:09

Пусть оформляют доверенность на вас у любого нотариуса.

30.09.2020, 12:21

Ну вот так можно, они должны вступить в наследство, их нужно вписать в птс на основании документов от нотариуса, потом они могут сделать либо договор сразу на вас, либо доверку, вы по доверке сможете поставить на учет на кого-то, потом на себя переписать. Лучше договор от наследника сразу сделать на вас, так проще.

30.09.2020, 12:22