Как решить проблему с машиной, купленной у посредника, после неверной информации в ГИБДД о собственнике?

Купили машину у посредника. При постановке в гибдд сказали что собственник умер. Посредник сказал что продал машину собственник, а оказалось этобыл сын его, был у них обмен машинами. Что делать?
Лучший ответ

Лучше всего составить договор с сыном собственника.

Светлана, смотря что вы желаете... уточните вопрос.

Как правильно оформить машину на себя? Нужно оформлять доверенность?

Никак вы не оформите машину, собственник на момент сделку умер уже, вы купили ее не у собственника. За него подписать вам никто не сможет после его смерти, при этом там наследники еще будут скорей всего, которые в итоге машину у вас отсудят.

Мы с ними связались они попросили мой копию паспорта и оформить доверенность.

Какая может быть от вас доверенность? Если есть наследники, вы с ними должны заключить договор, если они вступили в наследство, их нужно вписывать в птс. Вы им какую доверенность дадите?

Не от меня доверенность, а на меня от них нотариальная.

Пусть оформляют доверенность на вас у любого нотариуса.

Ну вот так можно, они должны вступить в наследство, их нужно вписать в птс на основании документов от нотариуса, потом они могут сделать либо договор сразу на вас, либо доверку, вы по доверке сможете поставить на учет на кого-то, потом на себя переписать. Лучше договор от наследника сразу сделать на вас, так проще.