Барнаул, 22.06.2012, 18:37

Вопрос: могу ли я предоставлять ксерокопию этого паспорта по местам его требования.

Вопрос №1783546 из г. Барнаул
опубликован 22.06.2012, 18:37
У меня такой вопрос: мы с бывшим мужем разведены, по моей просьбе он выслал мне ксерокопию своего паспорта, но эта ксерокопия не является ксерокопией оригинала его паспорта, т.е на фото его лицо, волос просто наложен видимо в фото шопе или еще как - то, подпись не его, и кем выдан, тоже напечатано не верно, (он сам не отрицает, что ксерокопию подделал, но говорит, что этого никто не докажет). вопрос: могу ли я предоставлять ксерокопию этого паспорта по местам его требования. Несет ли он за это ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой ответственности за подделку ксерокопии паспорта не существует. Вот если бы подделали паспорт - тогда была бы ст. 327 УК РФ. Но ксерокопия - не документ.

22.06.2012, 18:42
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ответственность нести будете вы!!!

22.06.2012, 18:39

Ксерокопия паспорта= филькина грамота.Он протсо посмеялся и пошутил над вами. Для предоставления в официальные органы должен быть оригинал паспорта

22.06.2012, 18:40

я так же увидел, что вы собираетесь использовать ксерокопию!!!

Так вот, наказание будет от целей которые вы преследуете, а именно, если само по себе подделка документов без цели их использования для достижения преступных целей, не образует состава преступления! Но вот с момента предосталения поддельных(подложных и фальсифицированных) документов в какие либо органы, учреждения с целью получить что либо, вот с этого момента и наступает ответственность!!!

22.06.2012, 18:47
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО

Я СПРОСИЛА, НЕСЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОДДЕЛАННУЮ КСЕРОКОПИЮ ПАСПОРТА?

22.06.2012, 18:41