Превышение скорости при ДТП - как это определение ГБДД может повлиять на вас в данной ситуации?
В определении ГБДД по ДТП указано, что превысил скорость обеспечивающую безопасное движение. Двигался порядка 85-90 по трассе днем, сухая солнечная погода, знаков ограничивающих нет, поворотов нет, прямой участок, видимость отличная. На дорогу с лева на право по ходу движения перед моим ам выбежала с прилегающей части корова. Из-за проходящего встречного транспорта увидеть ее заранее было не возможно. Увернуться или остановиться не успел из-за короткого расстояния и быстрого передвижения коровы. Как быть? Что это определение значит для меня?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Отменить формулировку в определении невозможно. Можно только обжаловать постановление о привлечении к ответственности, если оно будет.
Добрый день. Обязательно обжалуйте. Иначе вы также виновны в ДТП.
Здравствуйте! Определение означает, что вы виноваты в ДТП. пункт правил есть, а статьи нет, поэтому и выносят определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении за отсутствием состава.