Самара, 30.09.2020, 13:19

Через сколько после заявления выдаётся копия протокола?

Вопрос №17835678 из г. Самара
опубликован 30.09.2020, 13:19
Через сколько после заявления выдаётся копия протокола?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я подходила к секретарю по поводу постановления из протокола,

прошла уже неделя она отправила меня суд канцелярию, я написала там заявление чтобы мне выдали постановление, через какое время оно будет готово, устала уже ждать.

30.09.2020, 13:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А какого и откуда протокола?

С уважением.

30.09.2020, 13:25

Судебного, из суда протокола.

30.09.2020, 13:28

ГПК РФ Статья 230. Составление протокола

1. Протокол составляется в судебном заседании или при совершении вне судебного заседания отдельного процессуального действия секретарем судебного заседания либо по поручению председательствующего помощником судьи. Протокол составляется в письменной форме, может быть написан от руки или составлен с использованием технических средств. Протоколирование судебного заседания с использованием средств аудиозаписи (аудиопротоколирование) ведется непрерывно в ходе судебного заседания. Для обеспечения полноты составления протокола суд может использовать также стенографирование и иные технические средства. Секретарь судебного заседания либо по поручению председательствующего помощник судьи обеспечивает контроль за использованием в ходе судебного заседания или при совершении вне судебного заседания отдельного процессуального действия стенографирования, средств аудио-и (или) видеозаписи, систем видеоконференц-связи и (или) иных технических средств.

В протоколе указывается на использование технических средств для фиксирования хода судебного заседания. Носители информации, полученной с использованием аудиозаписи, стенографирования и (или) иных технических средств, приобщаются к протоколу.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 29.07.2018 N 265-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лица, участвующие в деле, их представители вправе ходатайствовать об оглашении какой-либо части протокола, о внесении в протокол сведений об обстоятельствах, которые они считают существенными для дела.

3. Протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания, протокол отдельного процессуального действия - не позднее чем на следующий день после дня его совершения.

30.09.2020, 13:44

Я подходила к секретарю по поводу постановления из протокола,

прошла уже неделя она отправила меня суд канцелярию, я написала там заявление чтобы мне выдали постановление, через какое время оно будет готово, устала уже ждать.

30.09.2020, 13:52