Какие права на жилплощадь имеет дочь супруги от предыдущего брака, если она зарегистрирована на имущество, нажитое до брака?
Зарегистрировал супругу на свою жилплощадь (имущество нажито вне брака), имеет ли дочь супруги от предыдущего брака какие-нибудь права на долю супруги?
Здравствуйте, Иван! Если имущество было нажито вне брака и является Вашей (и только Вашей) собственностью, то никакой доли у Вашей супруги здесь нет. Сам по себе факт регистрации в данном жилом помещении не порождает у нее права собственности на долю в данной квартире. А раз права на долю нет у Вашей супруги, то не может быть права на долю и у ее дочери.
С уважением, А.Д.Руслин.