Лабытнанги, 30.09.2020, 14:31

Можно ли расторгнуть договор если еще кредит за авто полностью не уплачен?

Вопрос №17835936 из г. Салехард
опубликован 30.09.2020, 14:31
Можно ли расторгнуть договор если еще кредит за авто полностью не уплачен?
Лучший ответ
Рекомендуется

В автосалоне сказали что можно вернуть после закрытия кредита, офис у них в новосибирске, нужно отправить заявление о расторжение они придут расмотрят потом скажут ответ. Авто в залоге.

30.09.2020, 14:41

Чтобы понять, можно ли вернуть страховку или нет, необходимо внимательно изучить договор страхования. Если правилами страхования возврат не предусмотрен (ст. 958 ГК РФ), никто вам деньги за страховку не вернет.

30.09.2020, 14:46

Ну естественно они вам так скажут, им же надо чтобы вы заплатили)))) Надо читать что у вас там за страховка, по каким рискам, не всегда ее можно вернуть.

30.09.2020, 14:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день!

А какая причина расторжения договора?

Авто в залоге?

30.09.2020, 14:32

Хочу досрочно погасить долг, что бы вернули страховку.

30.09.2020, 14:35

Смотря что у вас там за страховка, не во всех случаях погашение кредита ведет к возврату страховой премии. Если у вас застрахована жизнь и здоровье например деньги не вернут, так как страховкой и после погашения кредита можете пользоваться, она напрямую с кредитом не связана.

30.09.2020, 14:36

В автосалоне сказали что можно вернуть после закрытия кредита, офис у них в новосибирске, нужно отправить заявление о расторжение они придут расмотрят потом скажут ответ. Авто в залоге.

30.09.2020, 14:41

Чтобы понять, можно ли вернуть страховку или нет, необходимо внимательно изучить договор страхования. Если правилами страхования возврат не предусмотрен (ст. 958 ГК РФ), никто вам деньги за страховку не вернет.

30.09.2020, 14:46

Ну естественно они вам так скажут, им же надо чтобы вы заплатили)))) Надо читать что у вас там за страховка, по каким рискам, не всегда ее можно вернуть.

30.09.2020, 14:53