Как защитить пенсионера от неплатежей за кредит? Рассматриваем вопрос банкротства физического лица
Здравствуйте.
А какова сумма долга?
Ведь банкротство стоит от 100 000 руб. и тут нужно посмотреть насколько все выгодно для нее.
На бесплатное банкротство она тоже не подходит, так как у нее есть доход в виде пенсии и приставы не окончат исполнительное производство.
Да, можно, но это долгая и недешевая процедура, нужно в суд обращаться.
Здравствуйте, Зинаида. Подать на банкротство можно, обратить на данном сайте к любому кредитному юристу. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.