Достаточно ли будет минимальной суммы для оплаты микро займа что бы дело не было продано калекторам?

Лучший ответ

Сергей, если у вас возник долг по микрозайму, вы выпали из графика, то восстановиться в нем не возможно. Только закрыв долг полностью одним платежом. Минимальные платежи - долг не уменьшат, а будут идти на погашение - неустойки, пени и % (штрафов), а долг будет расти. Если это так, то вы будете постоянным должников и решать эту проблему придется. Когда-нибудь.

Не понятно, какую цель вы преследуете. Ни чего коллекторам не ПРОДАЮТ, а могут их привлечь в качестве агента (ст.1005 ГК РФ) или переуступить право требования (ст.382 Цессия ГК РФ).

Если будете платить, МФО может будет и не заинтересован передавать вас коллекторам, только вы можете так платить всю жизнь.

Делайте выводы.

Рад был помочь.

Этот вопрос вам уже с коллекторами надо решать.

С уважением.