Симферополь, 30.09.2020, 15:39

Купил участок и оказался в другом месте - новые границы и законодательство

Вопрос №17836219 из г. Симферополь
опубликован 30.09.2020, 15:39
Я купил участок, но при межевании он оказался в другом конце населенного пункта. . И он мне больше нравиться. Если я оставлю его в новых границах, это уголовно наказуемо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Владимир

А при чем тут уголовное право, если вы заняли чужой участок, это гражданские правоотношения, в суде будете спорить ваш или не ваш земельный участок.

30.09.2020, 15:44

Здравствуйте.

Так в договоре должны быть данные и кодастровый номер.

30.09.2020, 15:40

Вам не могли зарегистрировать сделку, если границы уча ка не установлены.

30.09.2020, 15:56

Владимир,

уголовно это не наказуемо...

Однако, когда Администрация выявит самовольное занятие земельного участка - вас обяжут его освободить.

Если межевание сделано ошибочно (т.е., как я понимаю, кадастровый инженер допустил ошибку в координатах в межевом плане) - исправят реестровую ошибку и отправят вас обратно на ваш участок. А если Вы к тому времени уже что-то построите на новом участке? Это минус потраченные деньги на строительство и еще средства на приведение участка в исходное состояние.

Поэтому лучше инициируйте сами исправление реестровой ошибки - обратитесь к своему кадастровому инженеру.

01.10.2020, 14:44

Я ничего не занимал. Мне ошибочно сделали межевание на другом месте, а там земля муниципальная и ни кем не занята.

30.09.2020, 15:50

Придётся покинуть этот участок либо администрация подаст в суд, чтобы у вас изъять этот участок.

С уважением.

30.09.2020, 15:53

Не понятно, согласны вы с новым межеванием или нет.

30.09.2020, 16:22

А если Вам нравится новый участок - напишите заявление в Администрацию о предоставлении земельного участка. В зависимости от того, для чего он предназначен (ИЖС или другой вид разрешенного использования) - Вам могут его предложить взять в аренду через торги или без проведения торгов)))

01.10.2020, 14:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться