Квартплату не оплачивает.

На чем можно основать выселение члена семьи (отца), из муниципальной квартиры, если он больше 10 лет не живет в квартире, хотя является нанимателем жилья. Квартплату не оплачивает.
Лучший ответ

ст. 69 ЖК РФ . Длительное не проживание без уважительных причин и не участие в раходах по оплате.

СПАСИБО

Татьяна, здравствуйте! Выселять его Вам не требуется, он и так не проживает. Вы можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования ж/п. Доказываете, что более 10 лет он в квартире не проживает, ЖКУ и наем не оплачивает, вещей в квартире нет, препятствий в пользовании не чинилось, выезд не носил вынужденный характер и т.п.

Обязательно обратитесь к юристу для помощи Вам в суде, дела этой категории непростые...

Тот факт, что отец является нанимателем (ранее - отв. квартиросъемщиком), не имеет значения. У всех абсолютно равные права и обязанности, вытекающие из заключенного договора социального найма.

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо, вы очень помогли.