Бывший муж требует долю в квартире после 12 лет разлуки - кто прав и какие права нарушены?
Здравствуйте, Вам надо готовить возражения на иск. Вопрос у Вас сложный, практика разная. Но чтобы говорить о правовой позиции, необходимо видеть все материалы дела. Обратитесь очно к юристу.
Удачи вам и всего наилучшего.
Заявляйте о применении срока иск. давности. Истец должен доказывать, что срок не прошел. Не сможет обосновать свою позицию-суд откажет в удовлетворении иска.
Так у меня уже 4 заседание на носу. Нн знаю, к чему готовиться, переживаю. Возмущает это постановление. Хочу узнать у юристов на данном сайте, не нарушает ли мои права данное постановление? Ведь мне альтернатива не предлагается: что я должна была делать после развода, чтобы через 12 лет он не приперся с иском? Я ведь по умолчанию была единственным собственником и он с этим мирился 12 лет, не возражал.
Не вы первая стаовъкиваетесь с этим. Рассуждать, нарушает или нет норма ваши права, бессмысленно. Надо готовить позицию, чтобы в иске отказали.
Удачи вам и всего наилучшего.
Вам написали, не понятно ПИШИТЕ ХОДАТАЙСТВО О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЛА ПО СРОКАМ ДАВНОСТИ можете обратиться в раздел личных сообщений читаете внимательно Постановление № 15 Пленума ВС РФ.