Кто должен подать кассационную жалобу по вопросу конфискации машины при осуждении сына по ст.228?
А в суде первой и второй инстанции супруга была привлечена к участию в деле? Обратитесь к адвокату.
УПК РФ Статья 401.2. Право на обращение в суд кассационной инстанции
1. Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с документами.
Добрый вечер. Кассационная жалоба, должна быть от имени Вашего сына. Если вопрос о судьбе автомобиля, в суде первой инстанции не рассматривался, полагаю, что Постановление апелляционной инстанции в этой части, незаконно. Кроме того, необходимо к кассационной жалобе приложить доказательство подтверждающие, что автомобиль является совместно нажитым имуществом. В кассационной жалобе, укажите просьбу суду о принятии доказательств, поскольку, не имели возможности представить их в суд апелляционной инстанции.