Смоленск, 30.09.2020, 20:40

Вопрос о возможности подачи иска на моральный и материальный ущерб после прекращения производства по делу об АП.

Вопрос №17837229 из г. Смоленск
опубликован 30.09.2020, 20:40
На основании СМЭ, проведенной после полученных телесных повреждений в ДТП, повреждений не диагностировано. Производство по делу об АП прекращено. Возможно ли подать в суд иск о моральном и материальном ущербе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если зафиксированы повреждения здоровья, то на возмещение моральногт вреда подать можно независимо от вашей вины. На возмещение ущерба подать можно, если вы невиновник ДТП.

01.10.2020, 07:22

А ДТП то было? Вообще вреда нет?

30.09.2020, 20:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте! Если нет вреда здоровью, то и нечего к сожалению будет возмещать! ДТП из разряда с пострадавшими перешло в разряд без пострадавших. Или как говорят в ГИБДД "железо".

30.09.2020, 20:50

Да, имеете полное право, если Вы - невиновный водитель, пассажир, или пешеход. Вначале - обратитесь в страховую компанию ОСАГО виновника ДТП с заявлением о выплате. Затем-можете подать на виновника ДТП иск в суд с требованиями о компенсации морального вреда. Материальный ущерб возмещает страховая компания.

30.09.2020, 21:58

Дтп было, диагноз невролога сотрясение головного мозга ссадины ушибы. СМЭ не подтверждает.

30.09.2020, 20:50

Здравствуйте, возможно обжаловать результаты СМЭ. Вы можете также провести независимую экспертизу у других врачей и представить ее результаты и заключения лечащего врача в суд.

30.09.2020, 23:37

Такое может быть если первично диагноз постпвлен без проведения полного обследования.

01.10.2020, 07:18