Возьмут ли на военную службу по контракту со справкой взамен военного билета. Мне 28 лет срочную службу не служил.
Если Вы были освобождены от прохождения срочной службы по хроническому заболеванию либо другим причинам медицинского характера, то вряд ли Вы сможете пройти медицинскую комиссию для поступления на службу по контракту.
Чтобы призвали на службу по контракту необходимо пройти срочную службу. Если вы не служили по каким-либо причинам, то и по контракту служить Вас не возьмут. Но детальную консультацию Вы можете получить в военкомате по месту жительства.
Военный билет следует восстановить также через военкомат по месту жительства.