Можно ли остановить исполнительное производство при присвоении семье статуса малоимущей и на какие статьи опираться?

При присвоении семье статуса малоимущей семьи, возможно ли прекращение исполнительного производства? Если Да.. Подскажите, на какие статьи опираться? Заранее, Спасибо!
Лучший ответ

Нет. В соответсвиии с законом таких оснований недостаточно. Можете обанкротиться.

Спасибо за грамотный ответ!

Данные обстоятельства не являются безусловным основанием для прекращения исполнительного производства.

Благодарю Вас!

НЕТ, долги надо отдавать и обязательства выполнять вы ж не ходите на работу бесплатно.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Изучите ФЗ "Об исполнительном производстве" в котором нет ничего про вашу ситуацию.

Большое спасибо!