Высказали угрозу телесной расправой в соцсети - какие последствия ждут автора?

В соцсети написал парню я тебя просто прибью. И мне за это ничего не будет. Если в этих словах угроза телесной расправой и доказуемо ли это? Если есть что мне за это грозит?
Лучший ответ

Здравствуйте!

При всем желании одной фразы недостаточно для признания вашей вины. Тем более для применения к вам состава преступления по 119 УК РФ.

Спасибо!

Словами бро аться, конечно, не стоит. Если этого человека кто-нибудь убьет, Вы окажетесь под подозрением.

Но в ваших действиях состава правонарушения и тем более преступления нет. По смыслу уголовного кодекса, чтобы привлечь человека к ответственности по ст. 119, угроза убийством должна быть реальной. Угроза высказанная словами, да еще и через интернет таковой не является.

Спасибо!