Как исключить фальсифицированный трудовой договор из доказательств без экспертизы стоимостью более 100 тысяч? И почему не работает 168 гпк ч 2 для принудительной явки свидетеля?
Ответчик в суде предоставил трудовой договор истицы с подложенными листами. Подпись есть только на последнем листе. Истица точно знает что это фальсификация но позволить себе экспертизу стоимостью более 100 тысяч (со слов судьи) не может. Договор не прошит листы не имеют нумерации собраны на обычную скрепку и не имеют ручных пометок и подписей на листах. Только подпись на последнем листе.
Уважаемые юристы, есть ли возможность опереться на иные аргументы кроме дорогостоящей экспертизы для исключения этого документа из доказательств?
И ещё маленький вопрос, 168 гпк ч 2 уже не работает? Почему не могу Просить принудительно доставить в суд свидетеля уклоняешегося от явки?
Заранее благодарю за Ваши ответы и уделённое внимание.
Здравствуйте.
К сожалению, убедительным доказательством для суда будет являться только результат экспертизы.
Принудительный привод возможен по ст.168 ГПК РФ.
А где Ваш экземпляр договора, права и обязанности прописаны в должностной, раб время и отдых в положениях, а ваша оплата в расчетных листах.