Таллин, 22.06.2012, 21:52

Возможен ли развод, если брак заключен в Эстонии, а находятся в США? Контакт с соответствующим департаментом и возможные способы связи

Вопрос №1783803 из г. Таллин
опубликован 22.06.2012, 21:52
У меня вопрос: возможно ли развестись, если брак был заключен в Эстонии, но в данный момент я и муж и ребенок находимсЯ в США? Оба согласны на развод. Ребенок остается с мамой. С каким департаментом надо связываться? Можно ли факсом или законным письмом? Так как выехать и страны сейчас не можем. Огромное спасибо за консультацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Место регистрации брака имеет факультативное значение. Гражданами каких стран являются супруги? Если России, буду рада Вам помочь. В любом случае, Вы можете расторгнуть брак по месту своего жительства, то есть в США. В каком штате Вы проживаете?

22.06.2012, 22:12

Если ВЫ - гражданка России, я буду рада оформить для Вас развод. Пожалуйста, напишите мне по email.

23.06.2012, 13:30

Для развода в США, уважаемая Аэлита, иммиграционный статус супругов не важен.

Желаю Вам удачи.

23.06.2012, 19:55

Мы проживаем в калифорнии, я гражданка России, но постоянное место жительство в Эстонии, муж гражданин Эстонии. Но проблема в том что, в США нас нет пока никакого статуса...

23.06.2012, 00:49