Права и последствия для граждан России, проживающих в США и разводящихся с гражданами США
Я гр-ка России замужем за гр-ном США. Брак был заключен в Южной Дакоте 8 месяцев назад. . Статуса пока не имею (ожидаю). Желаю развестись. Какие права я имеет после развода, подлежу ли депортации в случае развода? В течение какого срока нужно после развода выехать из страны? У мужа проблемы с психическим здоровьем. Можно ли остаться в стране легально?
Я бы посоветовал Вам получить частную консультацию. Я могу Вас проконсультировать по иммиграционой стороне дела. Это платная услуга.
По поводу депортации могу сказать, что здесь многое будет зависеть от ряда факторов, которые Вы не сообщили. Поэтому нужен тщательный разбор Вашей ситуации - и не в "прямом эфире".
Вам желательно обратиться к американскому адвокату, т.к. правовая система США очень запутанна и отличается в разных штатах.