Как подать на развод в городе проживания, если брак был заключен в другом крае?
Можно ли подать на развод в городе где проживаешь, если брак был заключен в другом крае. Или нужно обращаться лично по месту регистрации брака? Или возможно отправить заявление с подписью, заверенной нотариусом, письмом? Развод необходим через мировых судей, так как нахождение моей супруги в данный момент для меня неизвестно, соответственно и ее согласие тоже. За ранее спасибо.
Денис!
Тогда лучше обращаться в суд по месту жительства ответчика (супруги). Отправить можно, только обязательно с уведомлением, ходатайством о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, свидетельством о браке (дубликатом) и квитанцией об оплате гос. пошлины.