Иск о необосновательном обогащении в ДТП - привлечение водителя-соответчика в суд
Добрый день. Нет не правомерно. Вы можете взыскать со страховой компании судебные расходы свои.
В «Законе об ОСАГО» есть позиция, призванная регламентировать описанные случаи. В ней сказано, что выплаты при «обоюдке» производятся «с учетом установленной судом степени вины лиц». Казалось бы, эта фраза «расставляет все точки над i». Но в том же пункте указано, что «если степень вины участников дорожно-транспортного происшествия судом не установлена», страховые компании платят «в равных долях».
Да, правомерно
Здесь много тонкостей.